Aktuelle Kurstermine der Tanzschule Schulte

Tipp: Sollte Ihr gewünschter Kurs nicht in Ihrem Ort dabei sein, nutzen Sie gern die folgende Suche:

Für welchen Tanzkurs interessieren Sie sich?

Oder wählen Sie Ihren gewünschten Kursort:



Aktuelle Kurse in Olpe (Tanzschule) :

 
Kurstyp
Zielgruppe
Datum und Zeit
Kurspreis*
Anmelden
 Grundkurs (WTP-1)JugendlicheMo, 09.09.2019, 18:00 Uhr (8 x 2 Std)85,00 EUR *
 Grundkurs (WTP-1)Singles, (Ehe-)PaareMo, 09.09.2019, 20:00 Uhr (8 x 2 Std)85,00 EUR *
 Grundkurs (WTP-1)(Ehe-)Paare, SinglesSa, 14.09.2019, 18:30 Uhr (8 x 2 Std)85,00 EUR *
 Aufbaukurs (WTP-2)Singles, (Ehe-)PaareSa, 07.12.2019, 18:30 Uhr (8 x 0.75 Std)80,00 EUR *
 Silberkurs (WTP-M)Singles, (Ehe-)PaareMo, 20.05.2019, 18:00 Uhr (7 x 1 Std)55,00 EUR *
 GoldkursSingles, (Ehe-)PaareMo, 18.11.2019, 18:00 Uhr (8 x 1 Std)55,00 EUR *
 GoldstarkursSingles, (Ehe-)PaareSa, 29.06.2019, 20:30 Uhr (8 x 1.5 Std)80,00 EUR *
 Goldstarkurs VI(Ehe-)PaareSa, 14.09.2019, 20:30 Uhr (3 x 1.5 Std)30,00 EUR *
 Anmerkung: Termine 14.9./21.9./28.9.// Fortlaufend Neubeginn ab 5. 10./// jeweils 8 x 1,5 Stunden
 Goldstarkurs XSingles, (Ehe-)PaareMo, 18.11.2019, 19:00 Uhr (8 x 1.5 Std)80,00 EUR *
 Goldstarkurs VIISingles, (Ehe-)PaareMo, 18.11.2019, 20:30 Uhr (8 x 1.5 Std)80,00 EUR *
 Goldstarkurs X(Ehe-)PaareDo, 28.11.2019, 20:30 Uhr (8 x 1.5 Std)80,00 EUR *
 Goldstartraining(Ehe-)PaareSa, 07.09.2019, 16:30 Uhr (8 x 1.75 Std)80,00 EUR *
 Goldstartraining(Ehe-)PaareFr, 22.11.2019, 19:00 Uhr (8 x 1.5 Std)80,00 EUR *
 Goldstartraining(Ehe-)PaareDo, 28.11.2019, 19:30 Uhr (8 x 3 Std)55,00 EUR *
 Medaillentraining(Ehe-)PaareSa, 07.09.2019, 14:30 Uhr (8 x 1.75 Std)80,00 EUR *
 Medaillentraining(Ehe-)Paare, SinglesFr, 22.11.2019, 20:30 Uhr (8 x 1.5 Std)80,00 EUR *
 HipHop-KursKinder (ab 9 Jahren)Mo, 02.09.2019, 17:00 Uhr (8 x 0.75 Std)30,00 EUR *
 HipHop-KursKinder (ab 9 Jahren)Fr, 22.11.2019, 17:00 Uhr (8 x 0.75 Std)30,00 EUR *
 KindertanzenKinder (ab 4 Jahren)Mo, 17.06.2019, 16:00 Uhr (8 x 0.75 Std)30,00 EUR *
 Anmerkung: Einstieg jederzeit möglich
 Tango Argentino(Ehe-)PaareFr, 24.05.2019, 18:00 Uhr (4 x 1 Std)30,00 EUR *
 Salsakurs (Einsteiger)(Ehe-)PaareDi, 19.11.2019, 17:30 Uhr (4 x 1 Std)30,00 EUR *
 Salsakurs (Fortgeschrittene)(Ehe-)PaareDo, 23.05.2019, 17:30 Uhr (4 x 1 Std)30,00 EUR *
 Saslakurs (Fortgeschrittene XL)(Ehe-)PaareDo, 23.05.2019, 18:30 Uhr (4 x 1 Std)30,00 EUR *
 Hurra-Wir heiraten-Kurs(Ehe-)PaareMo, 09.09.2019, 20:00 Uhr (4 x 2 Std)50,00 EUR *
 Hurra-Wir heiraten-Kurs(Ehe-)PaareSa, 14.09.2019, 18:30 Uhr (4 x 2 Std)50,00 EUR *
 Discofox Special Stufe ISingles, (Ehe-)PaareSo, 08.09.2019, 15:30 Uhr (5 x 1 Std)40,00 EUR *
 Discofox Special Stufe III(Ehe-)PaareSo, 08.09.2019, 16:30 Uhr (5 x 1 Std)40,00 EUR *

* Die angegebenen Preise gelten pro Person und Kurs (= Gesamtstundenzahl) sowie inkl. MwSt.