Aktuelle Kurstermine der Tanzschule Schulte

Tipp: Sollte Ihr gewünschter Kurs nicht in Ihrem Ort dabei sein, nutzen Sie gern die folgende Suche:

Für welchen Tanzkurs interessieren Sie sich?

Oder wählen Sie Ihren gewünschten Kursort:



Aktuelle Kurse in Olpe (Tanzschule) :

 
Kurstyp
Zielgruppe
Datum und Zeit
Kurspreis*
Anmelden
 Grundkurs (WTP-1)JugendlicheMo, 10.09.2018, 18:00 Uhr (8 x 2 Std)85,00 EUR *
 Grundkurs (WTP-1)(Ehe-)Paare, SinglesMo, 10.09.2018, 20:00 Uhr (8 x 2 Std)85,00 EUR *
 Grundkurs (WTP-1)Singles, (Ehe-)PaareSa, 15.09.2018, 18:30 Uhr (8 x 2 Std)80,00 EUR *
 Bronzekurs (WTP-M)Singles, (Ehe-)PaareSa, 05.05.2018, 18:30 Uhr (8 x 1.75 Std)80,00 EUR *
 Goldstarkurs(Ehe-)PaareMo, 07.05.2018, 20:30 Uhr (8 x 1.5 Std)80,00 EUR *
 Goldstarkurs(Ehe-)PaareSa, 23.06.2018, 20:30 Uhr (8 x 1.5 Std)80,00 EUR *
 Goldstarkurs IISingles, (Ehe-)PaareSa, 17.03.2018, 20:30 Uhr (8 x 1.5 Std)80,00 EUR *
 Goldstarkurs V(Ehe-)PaareMo, 07.05.2018, 19:00 Uhr (8 x 1.5 Std)80,00 EUR *
 Goldstarkurs XI(Ehe-)PaareDo, 03.05.2018, 20:30 Uhr (8 x 1.5 Std)80,00 EUR *
 Goldstartraining(Ehe-)PaareDo, 03.05.2018, 19:30 Uhr (8 x 1 Std)80,00 EUR *
 Goldstartraining(Ehe-)Paare, SinglesSa, 05.05.2018, 16:30 Uhr (8 x 1.75 Std)80,00 EUR *
 GoldstartrainingSingles, (Ehe-)PaareFr, 11.05.2018, 20:30 Uhr (8 x 1.5 Std)80,00 EUR *
 MedaillentrainingSingles, (Ehe-)PaareSa, 05.05.2018, 14:30 Uhr (8 x 1.75 Std)80,00 EUR *
 Medaillentraining(Ehe-)PaareFr, 11.05.2018, 19:00 Uhr (8 x 1.5 Std)80,00 EUR *
 KindertanzenKinder (ab 4 Jahren)Mo, 09.04.2018, 16:00 Uhr (8 x 1 Std)25,00 EUR *
 KindertanzenKinder (ab 6 Jahren)Mo, 09.04.2018, 17:00 Uhr (8 x 0.75 Std)25,00 EUR *
 KindertanzenKinder (ab 9 Jahren)Fr, 11.05.2018, 17:00 Uhr (8 x 0.75 Std)25,00 EUR *
 Tango Argentino(Ehe-)PaareFr, 11.05.2018, 18:00 Uhr (4 x 1 Std)30,00 EUR *
 Salsakurs (Einsteiger)(Ehe-)PaareDi, 12.06.2018, 20:30 Uhr (4 x 1 Std)30,00 EUR *
 Salsakurs (Fortgeschrittene)(Ehe-)PaareDo, 03.05.2018, 17:30 Uhr (9 x 1.5 Std)60,00 EUR *
 Saslakurs (Fortgeschrittene XL)(Ehe-)PaareDo, 03.05.2018, 18:30 Uhr (9 x 1 Std)60,00 EUR *
 Hurra-Wir heiraten-Kurs(Ehe-)PaareDi, 15.05.2018, 20:30 Uhr (4 x 2 Std)50,00 EUR *
 Hurra-Wir heiraten-Kurs(Ehe-)PaareMo, 10.09.2018, 20:00 Uhr (4 x 2 Std)50,00 EUR *
 Hurra-Wir heiraten-Kurs(Ehe-)PaareSa, 15.09.2018, 18:30 Uhr (4 x 2 Std)50,00 EUR *
 Discofox Special Stufe I(Ehe-)Paare, SinglesDi, 15.05.2018, 18:30 Uhr (5 x 1 Std)40,00 EUR *
 Discofox Special Stufe IISingles, (Ehe-)PaareSo, 15.04.2018, 16:30 Uhr (5 x 1 Std)40,00 EUR *
 Anmerkung: Termine: 15.4./29.4./6.5./27.5./10.6./
 Discofox Special Stufe IIISingles, (Ehe-)PaareDi, 15.05.2018, 19:30 Uhr (5 x 1 Std)40,00 EUR *

* Die angegebenen Preise gelten pro Person und Kursus = Gesamtstundenzahl.